Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Управа московского района приказала давить жителей экскаваторами

, 13:00

В московском районе Раменки продолжается конфликт вокруг строительства дороги 3538. Теперь он перешёл в острую стадию.

Строители пытаются прорваться в парк 50-летия Октября, однако жители Раменок не пускают строительную технику.

Последнее столкновение едва не окончилось трагедией: представитель управы района Раменки Николай Данилов скомандовал экскаватору ехать прямо на беременную женщину, которая преградила машине путь.

К ней присоединилась другая жительница района, многодетная мать, и тогда Данилов велел "выдавливать" с дороги обеих. К счастью, подоспели и другие жители, которые остановили прорыв техники.

Проявил себя как истинный джентльмен и представитель технического заказчика, заместитель гендиректора ООО «МСУ-ИНЖСТРОЙ» Геннадий Холодилин: он отдал приказ выгружать металлические конструкции прямо на головы людей.

Но жители Раменок встали живой цепью. У строителей, естественно, как и во все предыдущие разы, не было согласованного проекта ведения работ в охранной зоне оптиковолоконного кабеля. Это значит, что они не имеют права ни устанавливать бытовки рядом с домом №39 по Мичуринскому проспекту и вообще проводить какие-либо иные работы.

О том, почему в Раменках нельзя строить дорогу и как чиновники пытаются обмануть людей и попилить бюджет, "AН-Online" писал в большом сюжете.

 


Другие происшествия >>

Все новости >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram