Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Перми сегодня вспоминают погибших при пожаре в клубе «Хромая лошадь»

, 10:52

В Перми сегодня вспоминают жертв пожара в ночном клубе «Хромая лошадь». Ровно шесть лет назад в «Хромой лошади» во время вечеринки в честь восьмилетия развлекательного заведения произошло возгорание, и погибли 156 человек. 111 человек погибли в клубе, еще 45 пострадавших скончались в больницах.

Траурные мероприятия начнутся в 13 часов по местному времени. Родственники и друзья погибших соберутся у мемориального знака в сквере Уральских добровольцев. Будет объявлена минута молчания. Люди возложат цветы к каменной беседке, внутри которой стоит стела с именами жертв крупнейшего в современной истории России пожара. Представителей Пермской епархии Русской православной церкви отслужат молебен.

В 2009 году в клубе собрались примерно 300 человек, хотя он был рассчитан на 50.
По делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь» осуждены владелец Анатолий Зак, сотрудники клуба, организатор праздника и сотрудники Госпожнадзора. Зак был приговорён к девяти годам лишения свободы. Он отбывает наказание в исправительной колонии. Правительство Пермского края в полном составе сложило с себя полномочия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram