Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В ВКС рассказали, откуда оператор снимал падение Су-24

, 18:53

Видеооператор снимал падение Су-24 с места, подконтрольного террористам с Северного Кавказа и из бывших советских республик, заявил в пятницу главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев.

«Ракурс съемки позволяет определить ее возможное место. Оно находится на территории, контролируемой радикальными террористическими группировками выходцев с Северного Кавказа и из бывших республик СССР. Оператор знал время и место, с которого было бы возможно сделать эксклюзивные кадры», – сказал Бондарев, передает РИА Новости.

Генерал-полковник удивлен готовностью турецких СМИ к освещению инцидента. Удар ракеты «воздух-воздух» осуществлен пилотом самолета F-16 ВВС Турции в 10 часов 24 минуты, и уже через 1,5 часа видеоролик с падением самолета был размещен на Youtube турецкой частной телекомпанией.

Ранее сообщалось, что главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Виктор Бондарев заявил, что турецкие истребители подготовили в небе над Сирией засаду для российского бомбардировщика Су-24, турецкий истребитель, сбивший российский Су-24, нарушил воздушное пространство Сирии, в котором находился в течение сорока секунд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram