Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СКР: В Хабаровском крае проводится проверка по факту трагедии со снегоходом

, 09:49

Следственными органами Следственного комитета России по Хабаровскому краю проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства инцидента с гибелью молодой женщины и исчезновением троих мужчин.

По предварительной версии следствия, вечером 19 ноября мужчина вместе с женщиной на снегоходе «Буран» отправились из поселка Сусанино (Ульчский район) на лесозаготовительный участок.

Когда они преодолевали реку Амур, то снегоход проломил лед и утонул. Люди спаслись и смогли самостоятельно добраться до лесозаготовительного участка. Женщина и мужчина отогрелись и решили вернуться в село. За ними из Сусанино приехал приятель на снегоходе «Буран», к которому были прицеплены сани, - сообщается на сайте СКР.

44-летний, 43-летний и 32 летний мужчины и 24-летняя женщина отправились в обратный путь, но домой они не вернулись. На следующий день родственники их стали искать. На Амуре была обнаружена полынья, а недалеко от нее тело женщины. По предварительным данным, причиной ее смерти стало переохлаждение. О судьбе мужчин ничего не известно. Их розыск продолжается.

Следователи сейчас устанавливают все обстоятельства инцидента, в том числе причину смерти женщины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram