Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Автор знаменитого селфи в «Батаклане» найден среди убитых парижан

, 10:08

Среди мертвых жителей Парижа, погибших в результате терактов, найден парень, который за некоторое время до нападения террористов сделал селфи вместе со своей девушкой и опубликовал в сети с хэштегом #Bataclan.

По хэштегу пользователи Instagram нашли фото улыбающегося молодого человека и его подруги. Девушку нашли выжившей, а вот парень пропал без вести. За улыбчивого молодого мужчину на фото начал переживать весь мир. Тысячи комментариев, слова сочувствия и поддержки семье и всем французам — из Европы и Азии, Латинской Америки и России, Канады и Австралии...

Марианна и Жиль разминулись — когда утром после трагедии семья нашла девушку, она была в шоковом состоянии и практически ничего не помнила. Два с половиной дня после той страшной ночи о Жиле не было никаких известий, его не было ни в списках живых, ни мертвых. Даже после того, как о пропавшем Жиле Леклере написала газета Le parisien, его родные еще сутки томились неизвестностью. Все это время совершенно незнакомые люди держали связь друг с другом и с друзьями Жиля через комментарии в Инстаграме под его последним селфи.

Люди продолжают заходить на страницу молодого человека, чтобы оставить соболезнования. А к цветочному магазину его семьи «Nelly Fleurs» французы несут букеты и свечи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram