Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Спасатели МЧС направились к месту крушения Airbus A321 (ВИДЕО)

, 09:02

В Египет тремя самолетами прибыли более 80 специалистов из Отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС России. Они доставили все необходимое оборудование для ведения поисковой операции, а также автотранспорт.

Все спасатели, в числе которых и спасатели международного класса, имеют огромный опыт в ликвидации последствий подобных катастроф, а их оснащение и техника позволяют работать в автономном режиме.

Спасатели выдвинулись из Каира единой колонной, сообщает ТАСС. В ближайшие часы они присоединятся к поискам, которые ведут египетские специалисты. На месте крушения будет развернут мобильный лагерь, создан оперативный штаб.

Глава МЧС России Владимир Пучков начнет рабочий день на месте крушения Airbus. Вертолетом он отправится из каирского аэропорта на север страны.

Ожидается, что в ближайшие часы в Каир прибудут еще два самолета МЧС. Как отмечается, четвертый самолет будет пустым, для того, чтобы было возможно забрать тела погибших в результате крушения самолета А321. Пятый самолет министерства сделает обзорную картину места крушения с высоты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram