В Хабаровском крае в поселке Корфовский спасатели извлекли из-под завалов дома, разрушенного взрывом, тело погибшего грудного ребенка.
По данным СКР, в час ночи пятницы, 30 октября, в жилом трехэтажном доме, расположенном по улице Геологов в поселке Корфовском, прогремел взрыв.
В доме было 27 квартир, в которых зарегистрирован 51 человек. В результате ЧП полностью обрушены конструкции третьего подъезда. Погибли 5 человек (женщина 1988 года рождения, ее дочь 2015 года рождения, женщина 1942 года рождения и двое мужчин 1963 года рождения, 1950 года рождения). От взрыва пострадали 9 человек, трое из них находятся в больницах.
На месте происшествия работают следователи, они устанавливают эпицентр взрыва. В качестве основной версии следствие рассматривает взрыв бытового газа. Отрабатываются сразу несколько версий произошедшего.
Допрошены 34 очевидцев. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

