Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Курск → Происшествия

31-летний курянин, будучи пьяным, лишил зрения родную бабушку

, 20:48

Семейная драма разыгралась в Курск в доме на улице 1-я Щигровская. 31-летний курянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал угрожать убийством собственному отцу. В это время внука попыталась успокоить его 85-летняя бабушка, однако молодой человек лишь больше разозлился. Курянин ударил женщину с такой силой, что она упала на пол. Позже выяснилось, что у пенсионерки поврежден глаз.

По вызову на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны и участковые уполномоченные. Дебошира доставили в отдел полиции, а потерпевшую с тяжелой травмой глаза отправили в больницу. К сожалению, по словам медиков, зрение старушки, утраченное после удара, восстановить уже не удастся.

В настоящее время к материалам уголовного дела приобщены показания свидетелей и другие доказательства. Ответственность, которую придется понести задержанному, будет зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы, уточнили в пресс-службе УМВД России по Курской области. Если специалистами будет установлено, что пенсионерке был причинен тяжкий вред здоровью, ее внука может ожидать суровое наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Также подозреваемому предстоит ответить в соответствии с законом за высказывание угрозы убийством в отношении отца.

по сообщению портала "КУРСК СИТИ" 06.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram