Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сахалин борется с последствиями циклона

, 22:43

В Сахалинской области ведется работа по ликвидации последствий циклона. По оперативным данным правительства региона, в результате природной стихии погиб один человек. Пострадали и госпитализированы 16 человек, в том числе один ребенок.

На экстренном совещании в пятницу днем и.о. председателя Правительства Сахалинской области Вера Щербина привела данные о последствиях мощного циклона: более 600 поваленных деревьев, около трехсот поврежденных крыш. Больше всего пострадали Южно-Сахалинск, Невельск, Холмск и Корсаков. По состоянию на 14.00 2 октября в портовом городе было снесено ураганным ветром более 60 крыш, повреждено более трехсот деревьев и около 30-ти опор ЛЭП. В Аниве пострадали около 30 домов. В Невельске - 8 домов, нет связи с Горнозаводском и Шебунино, - сообщается на сайте регионального правительства.

Как сообщила первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна, по состоянию на 13.00 в областной столице ветром повреждено 202 крыши жилых домов и административных зданий общей площадью 12 тысяч квадратных метров.
Коммунальшики расчищают проезжие части и дворы от поваленных деревьев.
В Южно-Сахалинске, Корсаковском и Долинском городских округа введен режим ЧС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram