> Житель Якутии допился до галлюцинаций и сжег 60 гектаров леса - Аргументы Недели

//Происшествия

Житель Якутии допился до галлюцинаций и сжег 60 гектаров леса

30 сентября 2015, 08:50 [ «Аргументы Недели» ]

60 гектаров леса в Якутии сгорело из-за 56-летнего якута, который пил несколько дней, не просыхая, и допился таки до галлюцинаций.

Неизвестно, что ему привиделось в состоянии временного психического расстройства, но ущерб совершенно реален: 2 миллиона рублей.

Материалы уголовного дела переданы в суд, а пьяницу требуют направить на принудительное лечение.

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.