> Новосибирские охранники сделали из досмотра покупательниц ТЦ эротическое шоу - Аргументы Недели

//Происшествия

Новосибирские охранники сделали из досмотра покупательниц ТЦ эротическое шоу

28 августа 2015, 19:41 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В Новосибирске в одном из торговых центров для досмотра покупательниц, которых подозревают в краже, установили скрытые камеры.

Девушки по просьбе полицейских снимали одежду, не подозревая ни о чем, хотя за "осмотром" наблюдали и охранники гипермаркета. Причем тех, кто не желал участвовать в съемке эротического шоу, старший смены увольнял, передает LifeNews. Теперь охранникам ТЦ грозит административная ответственность. 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).