Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Петербурге мужчина жестоко избил врачей за то,что они приехали за его бабушкой

, 17:54

В Санкт-Петербурге врачам скорой самим потребовалась медицинская помощь: молодой человек избил их, когда они приехали за его бабушкой. Оказывается, внуку пациентки не понравилось, что доктора попросили его помочь донести больную до кареты скорой помощи.

У пожилой женщины открылось желудочно-кишечное кровотечение, поэтому и вызвали медиков. Они стабилизировали ее состояние, но ее всё равно необходимо было отвезти в больницу.

Врачи попросили мужчину найти кого-то, кто поможет вынести его бабушку из дома. Свою помощь любящий внук не предложил, сразу пошел искать других помощников. Заявил - когда в прошлый раз к его бабушке на вызов приехала бригада врачей, они сами вызвали на подмогу спасателей.

Молодому человеку объясняли, что бабушке очень плохо, чем скорее она окажется в больнице - тем лучше. Необходимо отнести ее в машину своими силами, ведь неизвестно, как скоро приедут спасатели. К тому же, на дворе был вечер, найти помощников среди соседей не составило бы труда, это куда проще, чем вызывать МЧС.

Разумные доводы привели мужчину в ярость. "Он орал на меня, чтобы я встал смирно. И, не очень беспокоясь о бабушке, выбил у меня из рук капельницу, которую я держал, опрокинул меня на ту же бабушку, начал избивать", – рассказал врач местным СМИ.

Медику удалось отбиться от агрессивного мужчины, который грозил ему расправой.

В итоге, на место происшествия пришлось вызывать ещё и полицию. 34-летний врач был госпитализирован с ушибами, ссадинами и сотрясением мозга. 30-летний фельдшер получил ушиб головы и гипертонический криз.

Бедную бабушку, которая всё это время ждала, пока кончатся разборки, отвезли в реанимацию в тяжелом состоянии.

Позже пострадавший врач написал заявление в полицию. Правоохранители ведут проверку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram