Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Следователи изучают видео с ребенком на поводке

, 17:23

Следственный комитет по Свердловской области расследует информацию, записанную на видео и оказавшуюся в Интернете, о том, что женщина выгуливала маленькую девочку на поводке в парке "Зеленая роща" в центре Екатеринбурга.

Видео записал житель Екатеринбурга Алексей Влаcкин на камеру мобильного телефона. Малышка в перчатках на ручках бегает по парку, ее на поводке держит женщина. К ребенку подбегали другие дети и кормили ее с рук хлебом. Ролик взорвал Интернет.
Расследованием инцидента занялся и уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

"Игра, болезнь или жестокое обращение? - версии, выдвинутые в процессе изучения видео с "девочкой на поводке" из Екатеринбурга", - отметил Астахов. Представитель омбудсмена в регионе Игорь Мороков выясняет личность матери девочки.
По данным СКР, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)".

В екатеринбургской полиции сообщили: "Наши сотрудники разберутся, что стоит за этим видео: то ли этот ребенок больной, то ли это какие-то нарушения прав девочки, то ли мера безопасности. При необходимости будет назначена проверка, установлена личность ребенка и женщины".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram