> Первый случай смерти от клещевого энцефалита зафиксировали в Москве - Аргументы Недели

//Происшествия

Первый случай смерти от клещевого энцефалита зафиксировали в Москве

17 июля 2015, 13:42 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В Москве зафиксирован первый случай смерти от клещевого энцефалита.

Об этом сообщили «Русской службе новостей» в столичном отделении Роспотребнадзора. Клещ оказался завозным, отметили в ведомстве.

«Случаев заражения в столице не зарегистрировано и никогда не было. Заболевший был заражён в Белоруссии», - заявили в Роспотребнадзоре.

По данным Инфекционной клинической больницы №1 Департамента здравоохранения г. Москвы, за первое полугодие 2015 года выявлено 10 завозных случаев вирусного клещевого энцефалита.

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.