> Майор МВД, остановленный сотрудниками ДПС в Хабаровске, натравил на них жену - Аргументы Недели

//Происшествия

Майор МВД, остановленный сотрудниками ДПС в Хабаровске, натравил на них жену

15 июля 2015, 16:17 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Сегодня в Железнодорожном районе Хабаровска 35-летний майор полиции, которого остановили сотрудники ДПС, отказался проходить медосвидетельствование и натравил на "обидчиков" свою жену.

Мужчина, по словам автоинспекторов, находился в неадекватном состоянии и отказался проходить тест на опьянение. Позже он позвонил своей супруге, которая приехала незамедлительно и, не попытавшись выяснить, что происходит, набросилась на полицейских с кулаками. Одного из них она и вовсе покусала, передает LifeNews.

Супружеская чета была доставлена в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело против женщины по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Уточняется, что супруга майора работает в органах юстиции. 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).