Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Перми обрушилась часть жилого дома, под завалами могут быть люди

, 07:14

В Перми в субботу утром в Свердловском районе по адресу Куйбышева, 103 произошло обрушение угла жилого многоквартирного дома с 5-го по 2-й этажи. По данным МЧС, есть пострадавшие, и под завалами могут оставаться люди.

На месте происшествия работают более 180 спасателей, в том числе кинологи со служебными собаками. Ведутся поисково-спасательные работы. В связи с проведением спасательных работ, проезд для автотранспорта по улице Куйбышева в районе ЧП временно закрыт.

Как известно на данный момент, пострадали три человека. По уточненным данным, под завалами могут находиться до четырех человек. Живы они или нет — пока не ясно. Проводится эвакуация жильцов остальных подъездов.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и мэр города Игорь Сапко прибыли на место происшествия. Власти решают вопрос размещения эвакуированных людей. По данным МЧС, люди пока ждут во дворе дома. Ранее спасатели предложили им пройти в расположенный по соседству Дворец культуры имени Солдатова в 500 метрах от дома, где для них организовано горячее питание.
СКР возбудил уголовное дело по ст. 238 УК России «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram