Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Полиция ищет студентку РАНХиГС, улетевшую в Стамбул, чтобы попасть в ИГИЛ

, 11:49

Сотрудники правоохранительных органов РФ разыскивают студентку РАНХиГС Мариам Исмаилову. 19-летняя девушка пропала 12 июня. Мариам предупредила родных, что уходит в университет, но с тех пор не вернулась.

Родные Мариам Исмаиловой решили, что ей удалось повторить маршрут Варвары Карауловой, которая пыталась сбежать в ИГИЛ через Турцию, но была задержана с группой других людей при переходе сирийской границы, - сообщает LifeNews.

Отец девушки Мансур Исмаилов после развода с супругой один воспитывает четырех дочерей. По его словам, Мариам самая послушная и прилежная из дочек, у нее никогда не было проблем с учебой. С детства она тянулась к религии, что было принято в верующей семье Исмаиловых, которые исповедуют ислам.

Мужчина отметил, что Мариам ислам изучала сама. Но Мансура смущала ее любовь к темным цветам. Отцу студентки стало известно, что она оформила загранпаспорт. Она работала, получила всю зарплату, забрала из дома 30 тысяч рублей и уехала в аэропорт. Из Шереметьево она вылетела в Стамбул. И теперь ее отец ищет возможность собрать деньги для поездки в Турцию на поиски дочери.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram