Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Ярославле "скорая" не приехала на вызов к 19-летней девушке, страдающей астмой

, 15:18

В Ярославле "скорая помощь" не приехала на вызов к 19-летней девушке, страдающей астмой, и она скончалась. Случай, когда медики отказались приехать на помощь девушке, у которой двое маленьких детей, получила в Ярославле широкий общественный резонанс.

Местные СМИ узнали, что 15 мая Наталья Р., возвращаясь после прогулки с детьми, начала задыхаться в лифте дома. Ее 10-летняя сестра принесла ей ингалятор, но устройство не помогло. Тогда младшая сестра вызвала "скорую". Медики девочке не поверили, выясняли, не "прикол" ли ее вызов.

Об этом факте стало известно руководству Ярославской области и Минздраву РФ. Глава региона Сергей Ястребов потребовал наказать чиновников, ответственных за организацию работы "скорой", если будет установлена их вина при расследовании обстоятельств смерти молодой матери.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку данного инцидента.
Следственное управление по Ярославской области СКР начало проверку обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тот же день в Тверской области врачи "скорой помощи" отказались приехать на вызов к 75-летнему мужчине, вместо этого предложив ему самостоятельно добраться до больницы. Пенсионер скончался по дороге в медицинское учреждение. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram