Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Школьники из Ленинградской области закидали камнями бывшего узника концлагеря

, 10:24

Школьники из Ленинградской области закидали камнями бывшего узника концлагеря
Фото: pixabay.com

В поселке Важины Ленинградской области трое школьников закидали камнями бывшего узника концлагеря Анатолия Федотова. Это произошло, когда 77-летний мужчина возвращался домой после награждения медалью к 70-летию Победы.

Анатолий Федотов возвращался домой с награждения и решил покормить собаку. Внимание трех второклассников, вероятно, привлекло то, что старик плохо ходит и слышит, после чего они начали кидать в него камни и булыжники. С балкона дома на хулиганов прикрикнула супруга Федотов, в ответ на что один из школьников повернулся спиной и спустил штаны.

О произошедшем сообщила в соцсети "ВКонтакте" внучка пожилого мужчины Ольга Ермакова, отметив, что ей горько осознавать, насколько невоспитанными и жестокими могут быть дети. Сообщается, что она назвала имена детей, которые напали на ветерана. О самом Федотове известно, что он с 1941 по 1944 год был вывезен из деревни Согинцы Подпорожского района и находился в финском концентрационном лагере под Петрозаводском. По словам его дочери, в лагерь он попал в четырехлетнем возрасте. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram