Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Вооруженный безбилетник напал на контролера метро Москвы

, 13:48

Сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали мужчину, который в вестибюле станции метро "Щелковская" напал с пистолетом на контролера, не пропускавшего его на перрон без билета, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы ведомства Алексей Мышляев.

"Около девяти утра неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался миновать турникет без билета. Когда контролер ГКУ "Организатор перевозок" преградил ему проход, мужчина достал пистолет и стал угрожать контролеру убийством. Под угрозой оружия заставил его отойти и попытался скрыться на станции", — рассказал он.

Полицейские подземки перехватили подозреваемого, когда тот появился на платформе и пытался сесть в поезд.
"На платформе станции его уже ждал наряд полиции. Молодой человек попытался оказать сопротивление, но был задержан и доставлен в ОВД на радиусе. Задержанным оказался 25-летний житель Оренбургской области, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений", — рассказал Мышляев.

При личном досмотре у мужчины был изъят пистолет, который оказался пневматическим. По факту угрозы убийством в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, соответствующая статья УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram