Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Красноярске женщина скончалась после пластической операции

, 08:45

В Красноярске 39-летняя женщина - пациентка клиники пластической хирургии - умерла после окончания операции. Операция проводилась 2 апреля. Женщина делала хирургическую подтяжку лица.

По окончании операции ее родственникам перезвонили, сообщив, что операция прошла успешно, женщина вышла из наркоза, но спустя несколько часов скончалась.

Дядя погибшей рассказал, что привез ее в частную клинику на операцию в 08:30. Они договорились, что она попросит ее забрать, когда придет в себя после операции. В два часа он позвонил врачам и ему сообщили о смерти племянницы. По словам врача, пациентка побледнела, у нее остановилось дыхание. Главврач клиники сказал, что это была остановка сердца.

Сестра погибшей сообщила, что на момент операции вес женщины составлял около 40 кг. Но анализ крови и кардиограмма показали, что может перенести операцию, пишут красноярские СМИ.

Сейчас проверкой всех обстоятельств гибели женщины занимаются правоохранительные органы.

Причина смерти устанавливается, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram