> В Сургуте в аквапарке утонул ребенок - Аргументы Недели

//Происшествия

В Сургуте в аквапарке утонул ребенок

26 марта 2015, 13:32 [ «Аргументы Недели» ]

В аквапарке «Филин» в поселке Финский (Сургут) 10-летний мальчик утонул на глазах у бабушки. В здании развлекательного аквакомплекса не нашлось медиков, которые смогли бы спасти ребенка.

Школьника без признаков жизни заметили двое несовершеннолетних посетителей. Ведется расследование с целью выяснения причин гибели ребенка.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.