Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Неизвестный открыл стрельбу около университета штата Теннесси

, 09:36

Неизвестный открыл стрельбу недалеко от общежития университета штата Теннесси в городе Кларксвилл. Об этом сегодня сообщает Reuters. Пострадали пять человек, двоих из них пришлось отправить в больницу вертолётом. Госпитализированы все, четверо находятся в тяжёлом состоянии.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 23 марта, на территории Государственного университета Остин Пии. Полиция вступила в перестрелку с подозреваемым, однако тому удалось скрыться. Об объявлен в розыск. По мнению следствия, стрелок не имеет отношения к университету. 


К сожеланеию, стрельба в учебных заведениях – не в новинку для США. Последний по времени инцидент произошел 5 февраля в штате Южная Каролина. Тогда в одном из корпусов местного университета неизвестный убил одного человека, а после застрелился сам.

20 ноября 2014 года злоумышленник устроил стрельбу на территории университета штата Флорида в городе Таллахасси. Он ранил двух человек и был убит полицией. В начале ноября стрельба гремела также в университете штата Дэлавер, тогда пострадал один человек.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram