Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Житель Орска после ссоры с женой поджег себя и свою дочь

, 15:23

Житель Орска после ссоры с женой поджег себя и свою дочь
фото: pixabay.com

Житель Оренбургской области поджег себя и свою девятилетнюю дочь после того, как у него с бывшей женой произошел скандал. 

Происшествие случилось в городе Орск вечером 22 марта. 30-летний мужчина поссорился с бывшей женой, после чего забаррикадировал вход в комнату, облил помещение, себя и девочку бензином и поджог. Женщина вызвала полицию. 

Когда комната загорелась, мужчина пытался покинуть дом, разбив окно, но, заметив прибывшего сотрудника полиции, вытащил на улицу дочь и стал душить ее. Полицейский потребовал отпустить ребенка и предупредил, что иначе будет стрелять. Однако мужчина не подчинился, и полицейскому пришлось выстрелить. От полученного ранения житель Орска скончался на месте. Девочка с серьезными ожогами была госпитализирована и умерла на следующий день.

По данному факту заведено уголовное дело об убийстве малолетнего (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Отмечается, что отец ребенка не был судим, но в марте этого года, ему было предъявлено обвинение в связи с угрозами убийством своей бывшей жене. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram