> Театр Сатиры возьмет на себя похороны Аркадия Арканова - Аргументы Недели

//Происшествия

Театр Сатиры возьмет на себя похороны Аркадия Арканова

22 марта 2015, 12:58 [ «Аргументы Недели» ]

Театр Сатиры может взять на себя организацию похорон писателя-сатирика, драматурга Аркадия Арканова. Директор театр Мамед Агаев заявил, что у Арканова из родственников остался только сын, который живет в США. Он должен сегодня прилететь в Москву. Агаев будет с ним обсуждать похороны.

Директор театра Сатиры отметил, что в театре Аркадия Арканова считают своим человеком. "Театр готов взять на себя организационную часть", – подчеркнул он.

Писатель-сатирик написал более полутора десятков книг и пьес, поставленных на сцене театра Сатиры в Москве.
Первый секретарь Союза писателей Москвы Евгений Сидоров сообщил, что прощание с Аркановым будет в ЦДЛ.
Напомним, Аркадий Арканов скончался сегодня в Москве в Центральной клинической больнице.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.