«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям
Федеральный

МИД РФ ищет вторую россиянку, оказавшуюся в музее в момент теракта

МИД РФ ищет вторую россиянку, оказавшуюся в музее в момент теракта

Среди пострадавших при нападении боевиков на музей Бардо в Тунисе есть россиянка Надежда Лукьянова. Она получила огнестрельное ранение в руку и находится в военном госпитале.

Посольство России в Тунисе пытается выяснить местонахождение еще одной россиянки - Галины Потапенко. Потапенко была в музее в момент нападения террористов.

Число жертв нападения террористов на музей возросло до 22 человек. Еще 44 человека получили ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД России.

Большинство пострадавших и погибших – граждане Франции, Италии, Германии, Польши, ЮАР, Колумбии, Австралии, подданные Японии и Испании. За терактом в музее Бардо могут стоять террористы "Исламского государства, "Аль-Каиды", местной организации "Ансар Аль-Шария" или "Окба ибн Нафаа", связанной с "Аль-Каидой".

В момент нападения на парковке музея припарковались два экскурсионных автобуса с туристами круизного лайнера Costa Fascinosa. Они первыми попали под обстрел пятерых боевиков в военной форме, подъехавших к музею на автомашине. Позже троих боевиков ликвидировал прибывший на место происшествия тунисский спецназ.

55-летняя Лукьянова и ее 51-летняя спутница Потапенко прибыли в Тунис как туристки на борту итальянского круизного судна.

Лукьянова прибыла из Краснодара в Италию, где встретилась с Потапенко. Потапенко давно и постоянно живёт в Италии. После встречи женщины вместе отправились в круиз по Средиземному морю.

Состояние Лукьяновой после ранения врачи оценивают как удовлетворительное, ее жизни ничто не угрожает.