Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Новосибирске трое пожарных спасли из огня 44 человека

, 10:48

В Новосибисрке двое пожарных - Максим Пастушенко и Максим Глазычев - представлены к медали МЧС России «За отвагу на пожаре». Команда огнеборцев спасла из горящего жилого дома 44 человека, среди которых четверо - дети.

Возгорание в подъезде двухэтажного деревянного жилого дома на улице Физкультурная в Первомайском районе Новосибирска произошло еще зимой.  Сообщение о пожаре спасателям поступило ночью 29 января. Когда огнеборцы прибыли на место ЧП, в подъезде дома горела стена. Огонь из подъезда уходил на крышу, внутрь дома поступал черный густой дым. По данным МЧС, у жильцов не было возможности самостоятельно покинуть квартиры.

Как и положено, сначала  начальник караула Сергей Белкин сосредоточил силы на поиске и спасении возможных пострадавших. Разведку проводило звено газодымозащитников, в состав которого вошли командир отделения Максим Пастушенко и старший пожарный Максим Глазычев. Установив трехколенные лестницы, мужчины попали в горящий дом и начали через окно эвакуировать жильцов с первого и второго этажей. После специалисты приступили к тушению подъезда и искали в квартирах людей. Спасатели обнаружили мужчину, который не мог самостоятельно передвигаться. Его эвакуировали.

 Начальник караула Сергей Белкин будет награжден почетной грамотой, медалью «За отвагу на пожаре» он был отмечен ранее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram