Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Происшествия

Цыганка поставляла героин на космодром

, 19:07

Наркополицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом героина на территории г. Свободного и Свободненского района, г. Шимановска, ЗАТО Углегорск, в том числе среди строителей космодрома «Восточный».

Один из участников группы – 37-летняя женщина цыганской народности, ранее судима за мошенничество и кражу, воспитывает пятерых несовершеннолетних детей. Для извлечения максимальной материальной выгоды она передавала своим знакомым, безработным наркозависимым жителям Шимановска, под реализацию крупные партии героина. По оперативной информации в сутки она отдавала не менее 10 гр «белой смерти» - порядка 100-150 разовых доз. Соучастники расфасовывали наркотик в «чеки» либо по шприцам с уже готовым раствором, часть оставляли для личного употребления, остальное в дальнейшем сбывали другим наркозависим лицам.

Данная группа также пыталась наладить канал сбыта героина среди строителей космодрома «Восточный», но наркополицейские оперативно его пресекли. К примеру, сотрудниками наркоконтроля был задержан житель Забайкальского края, приехавший на космодром работать плотником-бетонщиком. При личном досмотре у него обнаружили 50 разовых доз героина. Проведенное медицинское освидетельствование показало у него наркотическое опьянение.

продолжение материала на портале "ТЕЛЕПОРТ2001.РУ" 11.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram