Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Происшествия

Дамба обрушилась в Ржеве

, 17:09

Причина — обрушение дамбы через реку Холынку, из-за которого треть города оказалась отрезана от центра. На восстановление дамбы понадобится 27 миллионов рублей и минимум два месяца на проведение работ.

Как сообщают «Ржевские новости», 11 марта в администрации Ржева прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором присутствовали представители всех оперативных служб города, дорожно-строительных организаций, а также прибывшие из Твери специалисты территориального дорожного фонда. Члены комиссии единогласно проголосовали за введении на территории города Ржева режима ЧС — это позволит привлекать к решению проблемы с дамбой дополнительные силы и средства.

Напомним, как писала «Тверская неделя», обрушение дамбы началось 10 марта, и поздним вечером того же дня было перекрыто движение по дамбе пешеходов и транспорта. Труба, пропускающая воду под дамбой, оказалась забита, разлившаяся река стала подмывать насыпь, что привело к сползанию грунта и размыванию дамбы, к середине дня 11 марта приобретшим катастрофические масштабы.

продолжение материала на портале "ТВЕРСКАЯ НЕДЕЛЯ" 11.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram