Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Посол США в Южной Корее перенес операцию после нападения на него в Сеуле

Посол США в Южной Корее перенес операцию после нападения на него в Сеуле

В Сеуле на посла США Марка Липперта в Южной Корее напал мужчина с лезвием. Злоумышленник порезал дипломату лицо и руку. Посол с кровотечением был доставлен в больницу, где ему зашили раны. Сейчас его жизнь вне опасности.

Нападавшим на американского дипломата задержан - это лидер левого движения «Уримадан» 55-летний Ким Ги Чжон. Кореец требовал объединения Южной Кореи и КНДР.

Ранее он был осужден условно за то, что несколько лет назад бросил камень в посла Японии в Сеуле.

Соединенные Штаты «решительно осудили» нападение на посла. Соответствующее заявление госдепартамента США озвучила в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря ведомства Мари Харф.