Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Происшествия

Скандал с белогорским коммунистом набирает силу

, 15:36

Коллектив белогорский Гимназии №1 написали открытое письмо первому секретарю Амурского обкома КПРФ Р.А. Кобызову.

В продолжение публикации "Комсомолец надебоширил на 100 тысяч рублей"

Откровенно говоря, мы не сторонники общения через СМИ. Однако то, с какой беспардонностью, Роман Александрович, вы позволяете себе высказываться в отношении нашего учебного заведения, вынуждает нас обратиться к вам публично.

Мы – это небольшой коллектив Гимназии № 1: учащиеся, родители, близкие по духу люди.
19 февраля Ваш идейный товарищ, секретарь местной комсомольской организации Станислав Крючка, заявился к нам в школу  и устроил погром. Его никто не приглашал. Он просто пришел, разломал мебель, угрожал учителям, целился из оружия в наших детей, кричал «фюрер форева», плевался и всех приглашал в комсомол.

Мы понимаем, что люди бывают разные. Возможно, парень действительно болен и его нужно лечить. Однако, это не снимает ответственности с Вас. Знаете почему? Потому что под Вашим началом он распространяет коммунистические газеты в нашей школе, и теперь Вы смешиваете нашу уникальную школу с грязью!Понимаем, что Вы занимаетесь политикой, говорите о коммунистических идеалах, позиционируете себя, как радетеля за беззащитных. Но так ли это на самом деле? Судя по той реакции, которая случилась с Вами после нашего пикета в Благовещенске 2 марта, для вас беззащитные – это всего лишь плацдарм для громких заявлений, популизма и бредовых идей.

В интервью одному из областных информационных агентств Вы договорились до того, что наш пикет (который мы имели полное право провести, так же как и Вы) назвали «выходкой» и сравнили нас… с фашистами!!! Кто вам дал право бросаться такими обвинениями, унижая школу, гимназистов и их родителей? Это не наши дети горланили «фюрер форева»! Это не наши родители запугали женский коллектив гимназии! Это не наши мальчишки тыкали в лицо нашим девчонкам оружием в лицо!!! Это сделал Ваш единомышленник! И мы – фашисты??? Мы – экстремисты??? Уму не постижимо!!!

И вместо того, чтобы просто прийти в Гимназию и просто попросить прощения за неадекватного товарища, Вы намеренно устроили травлю нам и нашим детям. Знаете, у Вас ничего не получится. Наши дети воспитываются в атмосфере справедливости! Да, мы не можем горланить на всех углах, не умеем как Вы завлекать общество сказочками…Но мы в состоянии цивилизованно высказать свою точку зрения. Что и сделали. Что и будем делать. Особенно теперь, когда Вы объявили нас фашистами.

В одном мы с Вами согласны. Не красят нашу область такие вещи! Вам, как идейному вдохновителю всех коммунистов региона должно быть стыдно за все, что Вы устроили.

продолжение материала на портале "ТЕЛЕПОРТ2001.РУ" 04.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram