> В России из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыта каждая 10 школа - Аргументы Недели

//Происшествия

В России из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыта каждая 10 школа

20 февраля 2015, 16:55 [ «Аргументы Недели» ]

В России в эти дни каждая десятая школа закрыта на карантин из-за гриппа и ОРВИ. Пресс-секретарь вице-премьера РФ Ольги Голодец Алексей Левченко сообщил, что закрыты также 493 детских сада.

По данным представителя правительства, эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 36 российских регионах. Но эксперты отмечают, что в целом по России значительного превышения заболеваний гриппом и ОРВИ не отмечается, ситуация не отличается от обычной для этого времени года.

Напомним, медики предупреждают, что если у человека поднялась высокая температура и появились признаки вируса, необходимо остаться дома и вызвать врача. Крайне нежелательно заниматься самолечением. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).