Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

У задержанного за взятку полковника МВД случился сердечный приступ

, 12:50

В Москве бывший руководитель УВД ЗАО, полковник МВД Владимир Рожков попал в реанимацию, после того, как следователи предъявили ему обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Сразу после предъявления обвинения высокопоставленному полицейскому неожиданно стало плохо с сердцем. Бригада "скорой" доставила мужчину в одну из столичных больниц с подозрением на острый коронарный синдром, - сообщает LifeNews.

По версии следствия, Рожков и ряд его подчиненных вымогали у одного из крупных предпринимателей в Западном округе Москвы несколько десятков миллионов рублей.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в декабре 2014 года Рожков и один из его заместителей были задержаны сотрудниками ФСБ и управления собственной безопасности МВД при получении взятки в особо крупном размере от коммерсантов, владеющих магазином на территории ЗАО, - сообщает Лента.ру.. В середине января Рожков опроверг факт своего задержания по подозрению в вымогательстве взятки, а также то, что впоследствии его еще раз задержали при попытке покинуть Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram