Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Генштаб Украины: в Донецке взорвалась "гуманитарная тушенка" из России

, 11:22

В Генштабе Украины утверждают, что мощный взрыв в Донецке произошел якобы в результате взрыва гуманитарного груза из России, который вчера прибыл в Донецк. МЧС РФ доставили тринадцатый конвой для Донбасса.

"Идет речь о том, что гуманитарный конвой России, который прибыл в Донецк, на борту которого была "очень качественная тушенка", взорвался и вследствие чего, последствия от взрывной волны были слышны даже в Макеевке", — заявил на брифинге представитель генштаба Украины Владислав Селезнев, цитирует его РИА новости.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела украинскими силовиками завода химических изделий в Донецке есть раненые. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал военный химический завод ДКЗХИ, сообщили сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов и глава Киевского района Донецка Иван Приходько.

Ранее Эдуард Басурин заявил, что пока не может достоверно подтвердить факт взрыва на химзаводе в Донецке. В то же время в Минобороны ДНР заявили, что угрозы возможного выброса опасных веществ после артудара украинских силовиков по Донецкому химическому заводу нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram