Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

В Петербурге в тире на Аптекарском застрелился человек

, 11:17

В стрелковом центре на Петроградской стороне посетитель застрелился. Инцидент произошел накануне, около 15:00. 23-летний мужчина под видом обычного клиента получил доступ к оружию крупного калибра и, оставшись перед мишенью, пустил себе пулю в голову. В данный момент с ним проводятся реанимационные мероприятия.

Как стало известно, в стрелковый центр на Аптекарском проспекте пришел клиент. По предварительным данным, он представил направление от Спортивной федерации практической стрельбы Ленинградской области для обучения безопасному обращению с оружием, чтобы в последующем стать спортсменом-стрелком. Мужчина прошел инструктаж, расписался под необходимыми документами.

Пройдя в тир в сопровождении инструктора, посетитель получил на руки спортивное оружие крупного калибра. Произведя несколько выстрелов по мишени, он приставил пистолет к голове и нажал на курок.

Сотрудники стрелкового клуба немедленно вызвали скорую. Медики застали самоубийцу еще живым, сейчас проводятся реанимационные мероприятия.

Как сообщили очевидцы, мужчина представлялся окружающим как Оман, вел себя во время инструктажа и получения оружия совершенно спокойно и ничем своих намерений не выдавал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram