Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В доме у замглавы крымскотатарского Меджлиса Ахтема Чийгоза проходит обыск

, 11:28

Сегодня в Бахчисарае около 7 утра начался обыск в доме у заместителя председателя крымскотатарского Меджлиса Ахтема Чийгоза.

По словам зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла, около дома в Бахчисарае, где живет Ахтем Чийгоз, собрались представители регионального Меджлиса, - сообшает портал 15minut.org.

В четверг Киевский районный суд Симферополя арестовал Ахтема Чийгоза, подозреваемого в организации массовых беспорядков в Крыму 26 февраля 2014 года. В тот день во время митинга у здания Верховного совета Крыма произошли столкновения сторонников и противников выхода полуострова из состава Украины.  По данным следствия, в ходе демонстрации неустановленные лица напали на членов движения "Русское единство". В результате несколько человек скончались от полученных травм.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская направила в следственные органы шесть материалов о публичных призывах к нарушению целостности России; создании НКО, посягающей на права граждан; возбуждении ненависти либо вражды; финансировании экстремистской деятельности и организации массовых беспорядков.

Представители Меджлиса выступили против присоединения полуострова к России, в связи с этим лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву и действующему председателю движения Рефату Чубарову был запрещен въезд в Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram