> В городе Измаиле Одесской области произошло землетрясение магнитудой 4,7 - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В городе Измаиле Одесской области произошло землетрясение магнитудой 4,7

25 января 2015, 08:09 [ «Аргументы Недели» ]

В городе Измаиле Одесской области 24 января произошло землетрясение магнитудой 4,7. Эпицентр находился в сейсмоактивной зоне Вранча, на глубине 100 километров.

По словам жителей Измаила, на верхних этажах многоквартирных домов двигалась мебель, - пишут украинские СМИ. За минувшую неделю в  Одесской области зафиксировано 14 подземных толчков разной силы. В субботу было самое сильное  землетрясение в этом году.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.