Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Происшествия

Дело чиновницы из Кировской области, убившей щенка, передано в суд

, 16:04

Следователи собрали достаточно улик, доказывающих вину главы Созимского поселения.

В Кировской области перед судом предстанет глава Созимского сельского поселения Верхнекамского района Елена Косторная, сообщили в региональном Следственном Управлении СК. Ей предъявлено обвинение по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, либо арест на срок до шести месяцев.

По версии следствия, 27 ноября 2014 года Косторная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашла в котельную. Ей навстречу выбежал маленький щенок и начал лаять. Женщина сказала кочегару, чтобы он убрал собаку. Работник отказался это сделать. Тогда Косторная схватила щенка и бросила его в топку. При этом она пригрозила, что в следующий раз в топку отправятся уже рабочие. После чего развернулась и спокойно ушла.Со слов кочегара, животное сгорело моментально.

3 декабря глава поселения пришла в редакцию местной газеты и рассказала о том, что она сожгла собачку в кочегарке. Из разговора с ней сотруднику издания стало понятно, что она даже не жалеет о произошедшем. Более того, Косторная заявляла, что так и нужно делать, чтобы не разводились бездомные животные.

Когда это дело приобрело общественный резонанс, чиновница стала утверждать, что ничего такого не делала. Однако, как рассказали в Следственном Управлении, собрано достаточно доказательств ее вины. Уголовное дело в отношении главы поселения направлено в суд.

Ранее сообщалось, что дело чиновницы, бросившей щенка в топку, дошло до Генпрокуратуры. В надзорной органе обещали проконтролировать ход расследования.

по материалам портала "НОВЫЙ ВАРИАНТ"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram