> На трассе "Канск-Красноярск" столкнулись легковушка и автобус, есть погибшие - Аргументы Недели

//Происшествия

На трассе "Канск-Красноярск" столкнулись легковушка и автобус, есть погибшие

17 января 2015, 13:30 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта МЧС РФ

Крупное ДТП произошло в субботу под Красноярском на трассе "Канск-Красноярск", в результате погибли четыре человека, в том числе 10-летний ребенок; и три человека ранены.

По данным ГИБДД, на 1026 километре трассы М-53 водитель легкового автомобиля ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу, и машина врезалась в автобус Honda. 33-летний водитель "девятки", пассажиры: 40-летняя женщина и 10-летний ребенок от полученных травм скончались на месте. Погиб и водитель Honda. Три пассажира микроавтобуса: 40-летний мужчина, 33-летняя женщина и 17-летняя девушка с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают устанавливать обстоятельства ДТП в Канском районе.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).