Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Самолёт AirAsia сел и все пассажиры живы? ВИДЕО

, 13:45

Родственник одного из пассажиров пропавшего рейса получил СМС-сообщение от неизвестного отправителя о том, что самолет совершил вынужденную посадку и все пассажиры живы и здоровы. Минтранс Индонезии проверяет эти сведения.

Рыбаки с острова Белитунг, в районе которого мог упасть пропавший самолет Air Asia, заявили, что слышали "громкий удар об воду" в районе 7-8 утра, сообщает Bangka Tribun News. Источник звука они определить не смогли.В СМИ высказывались предположения о том, что самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и рухнул в море. Радары Basarnas пока не обнаружили сигналов аварийного радиомаяка самолета. Власти Индонезии направили в район предполагаемого крушения к востоку от острова Суматра самолет, два вертолета и шесть спасательных судов. Малайзия, Сингапур и Австралия предложили содействие.

Самолет Airbus 320-200, на борту которого находились 155 пассажиров и члены экипажа, пропал с радаров диспетчерских служб в 6.17 по местному времени (2.17 мск). На борту самолета, выполнявшего рейс Сурабая - Сингапур, граждан России нет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram