Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Перед смертельным ДТП полицейские "обмывали" звездочки в сауне

, 18:31

Корреспондентам программы "Экстренный вызов" стали известны подробности роковой вечеринки, после которой трое пьяных московских полицейских сбили насмерть 68-летнего пенсионера.

Как выяснилось, сотрудники отдела полиции "Чертаново Южное" вечером 12 декабря отмечали новое звание начальника отдела участковых Владимира Андреева. 29-летний полицейский, получивший очередные звезды на погоны, пригласил товарищей в сауну, расположенную в том же районе.

Без двадцати восемь трое в форме пришли в место своего обычного отдыха, принеся все необходимое с собой в пакетах. Заскучав, полицейские вызвали девочек.

Когда компания уходила около одиннадцати вечера, банщики отметили, что все трое были навеселе, особенно подполковник.

По словам сотрудника сауны, полицейские района Чертаново Южное частенько заглядывают в их заведение. Когда просили 50% скидку, а когда и вовсе приходили бесплатно, и очень часто со своим алкоголем.

С гулянки начальник участковых капитан Владимир Андреев, его заместитель майор Иван Коровин и их непосредственный руководитель – замначальника полиции по охране общественного порядка подполковник Александр Скороспехов – возвращались на джипе "Mitsubishi Pajero". В половине первого на дублере Варшавского шоссе полицейские сбили насмерть 68-летнего Владимира Ветошкина и скрылись с места ДТП. Позже их поймали. Всех троих уже уволили из органов внутренних дел, их выходка также стоила должности начальнику отдела, а весь личный состав ОМВД ждет внеплановая переаттестация.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram