Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Грозном в ходе КТО погибли 14 сотрудников полиции

, 18:23

По уточненным данным Министерства внутренних дел Ф, в Грозном в четверг, 4 декабря, в ходе спецоперации погибли 14 сотрудников полиции. В МВД России 5 декабря  почтили память погибших сотрудников при выполнении служебного долга в Грозном.

Сегодня в министерстве состоялось заседание коллегии МВД России под председательством Министра внутренних дел генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с территориальными органами ведомства.

В начале своего выступления Колокольцев отметил мужество, профессионализм и героизм сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Память погибших сотрудников полиции почтили минутой молчания.

"Четырнадцать доблестных полицейских пожертвовали жизнями, защищая мирных граждан, в ходе КТО в Грозном. Сейчас рассматривается вопрос о представлении их к государственным наградам", - сообщает МВД.
Ранее сообщалось о 10 погибших и 28 раненых полицейских. Раненые находятся на лечении в республиканской больнице. Несколько человек госпитализированы в Москву.

Минувшей ночью в Грозном ввели режим КТО. Две группы боевиков после нападения на пункт ГИБДД, забаррикадировались в Доме печати и одной из школ. Всех бандитов удалось уничтожить.

По факту нападения боевиков в столице Чечни Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Для его расследования создана оперативная группа из 50 опытных следователей и криминалистов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram