Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Грозном в Доме печати обнаружены 24 самодельных взрывных устройства

, 18:28

Боевики, уничтоженные в четверг в Грозном, готовили целую серию терактов. В зданиях Дома печати и школы № 20, откуда участники незаконного вооруженного формирования (НВФ) оказывали вооруженное сопротивление силовикам, обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства.

Специалисты-взрывотехники приступили к обезвреживанию обнаруженных бомб. Дом печати в столице Чечни расположен недалеко от здания правительства республики, рядом с административными зданиями и торговым центром. Там же находятся редакции республиканских газет, интернет-издания и представительства федеральных СМИ. В результате инцидента здание было сильно повреждено огнем.

В ходе КТО погибло 10 сотрудников правоохранительных органов, 20 бойцов спецназа получили ранения. Скончался один мужчина, офис которого находился в Доме печати. Уничтожены 9 боевиков.

Российские спецслужбы имели информацию о намерении боевиков и приняли контрмеры для предотвращения в Грозном крупного теракта на День Конституции – 12 декабря.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что узнали о готовящемся теракте, перехватив разговор брата уничтоженного ранее Доку Умарова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram