Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На Урале водитель насмерть сбил пешехода и закопал труп

, 08:25

На Урале водитель автомобиля «Хундай Солярис» насмерть сбил 20-летнего мужчину, закопал труп и скрылся с места происшествия. Инцидент произошел 28 ноября на 121-м километре трассы «Кизильское-Мариинский» в Брединском районе Челябинской области.

Погибшего молодого человека объявили в розыск. Но когда на трассе нашли его вещи, стало понятно, что мужчину сбила машина. Сотрудники правоохранительных органов начали следствие.

30 ноября в ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался водитель автомобиля «Хундай Солярис» 1991 года рождения. Установлено, что он уже был ранее судим.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Задержанный мужчина признался в совершении преступления. Его арестовали, подозреваемый помещен в СИЗО. За сбитого пешехода ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram