Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Сыктывкаре пойман священнослужитель-педофил

, 16:45

В Сыктывкаре пойман священнослужитель-педофил
globallookpress

Бывший священник, ранее именовавшийся отцом Дионисием, переименованный обратно в Дениса Вандышева, осужден в Сыктывкаре на 20 лет в колонии строгого режима, за насилие в отношении детей и инвалидов.

Экс-поп признан виновным в совершении 17 преступлений в отношении девочек в возрасте от 7 до 12 лет, умственно отсталых женщин, признанных недееспособными и двух совершеннолетних девушек. Он не только насиловал детей, но и фотографировал девочек в обнаженном виде в эротических позах.

Преступления были совершены в 2008-2009 на территории летнего православного епархиального подворья в местечке Хутор деревни Визябож Корткеросского района, куда священника отправили «для духовного окормления воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей». Сана бывший отец был лишен еще до суда – он развелся и женился вторично, тем не менее зарабатывал в Москве на кладбищах отпеваниями. Обнаружили преступления в процессе поиска пропавшей проститутки, которую бывший Дионисий держал в гараже вместе с коллекцией видео и фото.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram