В пятницу, 21 ноября, стало известно, что в Риме был задержан россиянин. Мужчина пытался выдолбить на стене древнего Колизея букву "К", итальянские власти предъявили ростуристу обвинения в вандализме.
В настоящее время неизвестно, что грозит нарушителю: штраф или другие административные меры наказания. Специалисты Управления по сохранению археологического наследия Рима считают ущерб существенным: буква шириной 17 и высотой 25 см хорошо заметна невооруженным взглядом.
- 23:21 Зеленский сообщил о встрече в пятницу с представителями «узкого круга стран» по размещению их контингентов на Украине
- 23:06 МЧС: беспилотная опасность объявлена по всей территории Ростовской области
- 22:58 Актер театра и кино Рашид Тугушев ушел из жизни в возрасте 63 лет
- 22:26 Президент Республики Сербской Додик опроверг фейк о получении гражданства России
- 21:59 Полянский сообщил, что Россия 2 апреля проведет неформальное заседания СБ ООН по двум темам
- 21:44 В Северной Осетии похоронили погибшего под Курском Героя России Марата Тибилова
- 21:21 Краснодарский краевой суд конфисковал имущество экс-замначальника ГУ МЧС Симоненко стоимостью около 360 млн. руб
- 31.03 Путин ставит точку в переговорах. Киев ждёт наступления на Харьков. Приказ - добить ВСУ
- Telegram | (Подписаться) Пенсионный возраст в России могут повысить до 70 лет и выше — депутат Госдумы Михаил Делягин