Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия

Пропавшая неделю назад челябинская школьница найдена убитой

, 13:39

Сегодня в Челябинске найдено тело 11-классницы Лены Патрушевой, пропавшей неделю назад. Где спрятан труп девушки показал ее молодой человек Кирилл Планков. Убийство подруги он совершил на пару с братом Максимом Валишиным.

Оба молодых человека задержаны и дают показания, которые иногда выглядят очень путано. Однако у следователей за неделю появилось много доказательств их вины, включая запись с видеокамер уличного наблюдения и следы крови на одежде молодых людей.

Согласно предварительной информации, мотивом убийства стала ревность Планкова. За пару дней до убийства он обнаружил в телефоне своей подруги сообщение о том, что она хочет с расстаться с Планковым, а также переписку с другим парнем. Он ничего не сказал Лене, но затаил злобу.

И вот после дня рождения у подруги девушки, с которого они возвращались вместе, он решил отомстить. По словам молодого человека, убийства он не планировал, хотел лишь припугнуть. Что конкретно произошло в тот вечер, пока не известно. Только тело 17-летней девушки нашли в лесопосадке в районе улицы Бейвеля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram