Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Красноярске иномарка на проезжей части сбила робота

, 15:00

В Красноярске произошло ДТП, в котором пострадал робот. Его вынесло ветром на проезжую часть, где он попал под машину. Как сообщает телеканал LifeNews, авария произошла на улице Шахтеров.

Робот стоял на обочине в качестве контрольного пункта, оснащенного камерой, микрофоном и модемом. Он должен был сообщить участникам автоквеста об очередном задании. Но сильный порыв ветра отнес робота на дорогу, где в него врезался Nissan Wingroad. 

«Очень жалко робота. Он у нас один такой. Калым подвернулся — сдали ребятам в аренду для автоквеста. И вот, на тебе: мы — виновники аварии, водитель здесь ни при чем, он в этой ситуации был прав. Хороший человек попался, мы полюбовно разошлись, ущерб он предъявлять не стал», — рассказал владелец робота, Владимир Александров.

С помощью данного аппарата можно вести дистанционное обучение. Его уже применяли для этих целей во время реализации специального проекта для детей-инвалидов. С помощью андроида ребята, не имеющие физической возможности передвигаться по городу, могли виртуально присутствовать на занятиях в школе. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram