Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Семьи погибших в ДТП с лесовозом в Нижегородской области получат компенсации

, 08:19

Родственники погибших в результате ДТП при столкновении пассажирского автобуса и лесовоза, произошедшем в среду, 5 ноября, в Навашинском районе Нижегородской области на 148-м километре трассы Нижний Новгород – Касимов у деревни Анцифирово, получат компенсации.

По словам президента Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрея Юрьева, они имеют право на получение до двух миллионов 25 тысяч рублей, - сообщает нижегородский портал innov.ru.  По словам Юрьева, компенсации родственники погибших и пострадавшие могут получить, обратившись с необходимым пакетом документов в страховую компанию "Росгосстрах", с которой у перевозчика ООО "Автотранс", которому принадлежит автобус "ПАЗ", попавший в ДТП, заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП). Страховая организация заявила о готовности производить положенные выплаты.

В результате ДТП, по уточненным данным, погибли семь человек. Среди погибших трое несовершеннолетних:  7-летний мальчик и девочки 12 и 17 лет. Всего в автобусе находилось 22 пассажира. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 24-летний водитель лесовоза задержан. По версии следствия, водитель грузового автомобиля "МАЗ", двигаясь по направлению из Нижнего Новгорода, на крутом повороте выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение прицепом, в котором находился деревянный брус, с пассажирским автобусом "ПАЗ". Водителю лесовоза грозит до семи лет тюрьмы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram