Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Трагически погиб старший сын главы администрации президента Сергея Иванова

, 12:54

В Объединённых Арабских Эмиратах в понедельник, 3 ноября, трагически погиб сын главы администрации президента РФ Сергея Иванова Александр Иванов. Иванову-младшему было 37 лет. Он занимал пост зампреда Внешэкономбанка.

Старший сын Сергея Иванова утонул. В ВЭБе подтвердили смерть мужчины.

Александр Иванов родился в 1977 году в Москве. Он окончил МГИМО, Финансовую академию при правительстве России и Стокгольмскую школу экономики. С 2000 по 2002 год работал экспертом управления межбанковского сотрудничества Внешэкономбанка (ВЭБ). В 2002 году перешел на работу в ВТБ, занимал должности ведущего экономиста, главного специалиста управления, заместителя начальника, начальника отдела, затем заместителя главы управления по работе с загранбанками. В 2006 году вернулся в ВЭБ, занимал должности заместителя директора, затем директора департамента структурного финансирования. В апреле 2012 года был назначен заместителем председателя правления банка. С декабря 2012 года также являлся членом правления ВЭБа.

С именем Александра Иванова в 2005 году было связано скандальное дело о ДТП. в результате которого погибла пожилая женщина. 20 мая 2005 года в Москве Александр Иванов, находясь за рулем Volkswagen Bora, сбил пенсионерку Светлану Беридзе. В ноябре того же года уголовное дело было прекращено, так как эксперты решили, что водитель «не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода». Сергей Иванов заявлял, что не оказывал давление на следствие. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram